Мини-чат могут просматривать только зарегестрированые пользователи
Долго ли у вас загружатся страницы сайта?
Всего ответов: 466
Другие

Автор LEXX

Добавил: LEXX (01-Апрель-2008)

Просмотров: 356

Другие - группа людей которая живет на Острове. Большинство других - выходцы из проекта ДХАРМЫ.

Другие жили в сообществе, сформированным Дхармой и имеющим название Казармы, и работали на другом объекте Дхармы - острове-сателите, расположенном недалеко от основного острова, но теперь вынуждены покинуть оба места. Бенджамин Лайнус, член проекта ДХАРМА, являлся формальным лидером группы других, но по идее им является Джейкоб.

 

О Других

Имена
 
"Мы не единственные люди на этом острове... и мы все это знаем!" («В переводе»)Хотя они известны под разными именами ("Они", "Противники") их текущее название - Другие - было впервые упомянуто Даниэль Руссо, когда она рассказала Саиду, что они забрали ее 16-летнюю дочь Александру. Руссо, когда она встретила Саида, говорит, что она никогда не видела людей известных как Другие. Она заявила, что шепот - единственный контакт, который ей удалось уловить с Другими. Название Другие можно понимать относительно субъективно для каждой группы людей на острове. К примеру, для Руссо по существу любой человек на острове являлся "другим", даже выжившая группа в авиакатастрофе, которые естественно так же были "Другими" для самих Других. Вот несколько примеров:

Джин говорит Сун "Не беспокойся о других", имея ввиду других выживших.
Когда Джин встречает выживших в хвостовой части самолета, он называет их "Другими".
Ана-Люсия называет группу людей, которые похитили выживших не "Другие" а "Они".
Десмонд определяет группу как "Враги", когда Кельвин их замечает у люка.
После того, как Сун выстреливает в Колин, убивая ее тем самым, Дэнни обвиняет всех выживших в ее смерти, называя их "Они это сделали".
Когда Бен идет в операционную, Пикетт говорит, что Бен отдает свою жизнь в руки "одного из них". «Согласна»
Михаил Бакунин, пока он претворялся последним выжившим из проекта Дхармы, называет группу Врагами. Позже, Марвин Кэндл, в видео записи на станции "Пламя", также ссылается на группу Врагов, с которыми проект Дхармы находился в войне.


Похищения
 
Даниэль говорит, что ее дочь была похищена Другими. В тоже время, она говорит Саиду, что никогда не встречала других пока жила на острове, единственное, что она знает, это шепоты. Александра росла у Бена и была уверена, что ее мать мертва.

Клэр была похищена Итаном. Чарли также был взят вместе с Клэр, но позже он был оставлен подвешенным на лианах и найденным Джеком и Кейт. Чарли позже убивает Другого, ответственного за похищение Клэр. Уолт также был похищен, потому что у него были таланты, которыми очень интересовались Другие, но и потому что Бэн был заинтересован в манипуляции Майклом.

В течение двух недель, 12 выживших из хвостовой части самолета были также похищены Другими. Трое других были убиты выжившими в течение этого похищения. Синди, другая выжившая, позже пропала. Другие никогда не использовали оружие в момент похищения. Синди и несколько людей позже были замечены живущими среди Других. Синди была показана как полноправный член их общества равно как и четыре других выживших: Эмма, Зак и двое второстепенных персонажей. Когда Кейт спросила Карла, зачем Другие похищали детей у "хвостовиков", он ответил "мы даем им лучшую жизнь". Кейт спросила "Лучшую чем что?", на что Карл ответил "Лучшую чем у вас".

Майкл попался в западню Других, которые использовали Уолта как приманку. Бен намеревался использовать Майкла, чтобы поймать Джека, Кейт и Сойера намного раньше, чем он был захвачен выжившими. Майкл в конечном счете заключил сделку с Другими, заманить людей в ловушку. В обмен на это Другие должны были освободить Уолта. Майкл также потребовал, чтобы ему предоставили бот, на котором он и Уолт смогли бы покинуть остров. Майкл, по его собственной инициативе, убил двух выживших, когда освобождал Бена. После этого он отвел Джека, Кейт, Херли и Сойера в ловушку. Другие оставили Джека, Кейт и Сойера пленными на станции Гидра, но позволили Херли вернуться с посланием, когда они были на причале Пала. Майклу и Уолту был выдан бот, после чего они покинули остров.

Бен сказал Локу, что Другие планируют похищение всех беременных женщин среди выживших. Он добавил, что похищения не будут жестокими. Позже Бен посылает группу забрать всех женщин, которые могут быть беременны и дает команду убить любого, кто будет им мешать.

Вооруженные столкновения
 
По началу в конфликтах между выжившими и Другими последние не использовали огнестрельного оружия. Другая женщина была убита Аной-Люсией, но у нее был только военный нож в кармане, который она даже не использовала. Поведение Других изменилось, после того как Итан был убит Чарли из пистолета, они стали более агрессивными, когда выжившие добрались до оружия станции "Лебедь".

Первое вооруженное противостояние возникло, когда Том забрал Уолта с плота. Началась перестрелка, после чего Сойер был ранен в плечо. Другие использовали гранату, чтобы разрушить плот, оставив Майкла, Сойера и Джина выживать в открытом море.

Второй вооруженный конфликт возник после того, как Майкл был похищен Другими в попытке спасти Уолта. Группа выживших во главе с Джеком последовали за Майклом в его западню и встретили группу вооруженных Других во главе с Томом. Том сообщил им, что выжившие перешли линию и предостерег в будущем не повторять этого снова. Алекс позже сказала, что это заявление было сделано, чтобы запугать Джека и остальных.

Третий вооруженный конфликт возник, когда Майкл вел Джека в западню. Сойер выследил одного Другого и выстрелил в него. Другие применили электрошокеры, чтобы вырубить группу Джека.

В четвертый раз Другие попытались напасть на яхте. Сун осталась на корабле, пока Саид и Джин сидели в засаде, ожидая Других со стороны джунглей. Группа Других, включая и Колин попыталась угнать яхту по приказу Бена. Колиин залезла на палубу. Она попыталась сопротивляться Сун, но не выглядела вооруженной. После попытки уговорить Сун успокоиться разговором, Сун выстрелила в Колиин в живот, тем самым сумев выбраться из западни.

В пятый раз, Саид был ранен Михаилом, когда тот приблизился к станции "Пламя". Разгорелось вооруженное противостояние между обеими группами с захватом заложников. Биа, будучи схваченная Саидом, сказала Михаилу просто стрелять в нее, что он и сделал. Михаил, после попытки самоубийства был захвачен в плен.

В шестой раз конфронтация возникла в момент, когда Саид и Кейт находились в Казармы. Оба были быстро разоружены, как только их заметили. Не было сделано ни одного выстрела. Лок взял в заложники Алекс и Бена, уничтожил подводную лодку взрывчаткой и позже сам сдался Другим.

В седьмом сопротивлении участвовали Десмонд и Михаил. Хотя ни одного выстрела не было сделано, Десмонд угрожал Михаилу из сигнальной ракетницы. Конфликт закончился, когда Михаил выторговал медицинскую помощь на свою свободу.

Восьмой случай возник, когда Бен Лайнус организовал рейд на выживших с целью забрать всех беременных женщин. Бен также приказал не оставлять никого в живых, если те будут сопротивляться рейду. О рейде предупредили Джульет, Карл и Александра. Динамит был заложен рядом с палаткам, а группа из Саида, Бернарда и Джина осталась неподалеку, чтобы выстрелами заставить динамит взорваться. Семь человек из Группы Других были убиты взрывами и перекрестным огнем из оружия. Саид, Бернард и Джин были захвачены в плен. Бен приказал оставить им жизнь и использовать как заложников, но позже все же приказал их казнить. Но Райан выстрелил в песок, оставив им жизнь. Заложники были освобождены, когда Херли сбил на вэне Дхармы Райана. Саид убил Джейсона. Том, последний выживший из Других, был убит Сойером.

Девятый конфликт возник на станции "Зеркало". Когда Чарли достиг станции, он был схвачен Бонни и Гретой. Десмонд, в лодке над станцией, был обстрелян Михаилом с берега. Когда Миханил достиг станции, он получил приказ убить как Чарли так и остальных Других на станции. Михаилу удалось убить Грету, но лишь смертельно ранил Бонни. Но перед тем, как расправиться с Чарли, он был застрелен Десмондом из гарпуна. Позже выяснилось, что он лишь ранил Михаила, и тот взорвал гранату у иллюминатора Чарли тем самым убив себя и Чарли.

Ложные обвинения

Другие имеют огромное количество возможностей быть ложно обвиненными в своих действиях со стороны потерпевших авиакрушение. Чарли похитил Сун по просьбе Сойера, а потом обвинил в этом Других. Лок обвинил Других в поджоге первого плота, хотя все подозревали (и позже удостоверились в этом) Уолта. Ана-Люсия обвинила других в смерти Гудвина, которого она сама и убила, а остальным не сказала, что он был сам Другим. Некоторые из выживших, в частности Сойер, подозревают, что Никки и Пауло - Другие.

Неподтвержденные обвинения

Скотт был найден убитым на пляже осле того, как Итан пообещал убивать одного человека каждый день, пока Клэр не вернется к нему. Если предположить, что пути к лагерю были хорошо охраняемые, то возможно убийца вышел со стороны моря. Бен представился как Генри Гейл, который прилетел на воздушном шаре. Бен имел очень много информации о Генри, которую он использовал для своего прикрытия. Позже Генри Гейл был найден похороненным рядом с шаром.

Источник: http://ru.lostpedia.com 

Обсуждение на форуме


Всего комментариев: 2
12-Ноябрь-2008 21:31
2. Ден  (соир)  
это точно

26-Сентябрь-2008 20:10
1. Владимир  (ZORRO)  
На фото все кроме Бена мертвы!

 
  

 

Хостинг от UcoZ
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Наших: 0